СПАСИ ГОСПОДИ ЛЮДИ ТВОЯ!

СПАСИ ГОСПОДИ ЛЮДИ ТВОЯ!

ИЗЕНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ. ПРАЗДНЕСТВО ВСЕМИЛОСТИВОМУ СПАСУ И ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.
ХРАМ СВ. МЧ. АНДРЕЯ СТРАТИЛАТА В СЕЛЕ АНДРЕЕВСКОЕ. 14 АВГУСТА 2019Г.

   В центре храма Животворящий Крест Господень — Знамение Победы Вечной Жизни над тленом и смертью!
В этот день начинается Успенский Пост и Честное Древо Креста заставляет каждого христианина задуматься о самом важном и наиглавнейшим — спасении своей души в священном делании непрестанной борьбы с грехом, стяжании благодати Святаго Духа и дара Небесной Любви.
Только через несение личностного Креста открываются Обители Горнего Света для человека. Вселюбящий Господь принёс за нас грешных и нечистых сердцем — самую бесценную, непостижимую умом Божественную Жертву — Самого Себя, Священного Агнца Сына Божия Иисуса Христа, через Свои добровольные, крестные страдания, позорную смерть на Кресте, соделавшегося Древом Спасения для всего человечества и последующее Славное Воскресение и Торжество Солнца Правды над властью диавола и тленом.
И в искреннем чувстве покаяния, благодарности и сердечного дыхания любви, приклонив свои колени, воззрим на Небо и просвещением сияния Всемилостивого Спаса, воспоем: «Спаси́, Го́споди, лю́ди твоя́/ и благослови́ достоя́ние твое́,/ побе́ды на сопроти́вныя да́руя// и твое́ сохраня́я Кресто́м Твои́м жительство». (Тропарь Кресту Господню)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *