ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!

Святочные дни! Мы продолжаем праздновать Рождество Христово! Радостью объяты сердца. Эта радость наполняет настоящих, истинных христиан, и всех тех, кто оставив все земное, тленное, суетное, пришёл в воскресный день в наш храм св. мч. Андрея Стратилата на Богослужение, всех, кто своей верой, делами любви, о чем возвещает нам, воспоминаемый сегодня Святой Церковью апостол Иаков, брат Господень, приближаются к видению Спасителя в сокровенном сосуде души, в покаянной молитве, в благодарении Всеблагаго Бога за бескрайние Его Милости к нам, непотребным и грешным, воспевая вместе со Святым Псалмопевцем Царём Давидом: «Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его…Хвалите Его во гласе трубнем, хвалите Его во псалтири и гуслех; хвалите Его в тимпане и лице, хвалите Его во струнах и органе; хвалите Его в кимвалех доброгласных, хвалите Его в кимвалех восклицания. Всякое дыхание да хвалит Господа». (Пс.148:1-2; 150:3-6)

Эта радость от блаженного жития со Спасителем всех человеков в Неизреченном Сиянии Света Вифлеемской Звезды, жития во Христе, который «сидит на Небесах одесную Всевышней силы и снова придет на облаках небесных». (из жития св. апостола от 70-ти Иакова, брата Господня по плоти, епископа Иерусалимского). Аминь.