ПРАЗДНОВАНИЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ХРАМЕ СВ. МЧ. АНДРЕЯ СТРАТИЛАТА.

АЗ ЕСМЬ С ВАМИ И НИКТОЖЕ НА ВЫ.

Вера в Бога измеряется не количеством наших вычитанных объемных молитвенных правил, паломничеств по святым местам, земных поклонов и бесчуственных слов о Христе, а реальными делами Любви ко Господу и ближнему.

Невзирая на свое состояние здоровья, свои проблемы, трудности, истинно любящий Бога, пологает душу свою за близких и всех нуждающихся в поддержке и помощи.
Настоящий христианин не мыслит жизни своей без Христа, каждый день своего существования отдавая на самоотверженное служение Всемилостивому Господу, который видя такое устроение и устремление души человека, подает ему бесценные дары Небесной Любви и Тепла.

Вознесение Спасителя со Своей плотью упразднило тление и смерть всей человеческой природы, обожествив ее и даровав Вечную Жизнь со Христом в Царствии Его Славы, всем искренне верующим в Него, величающим и воспевающим от всего своего сердца словеса благодарности, вместе со Святой Церковью, в духе соборности и единения во Христе: «Велича́ем Тя, Живода́вче Христе́, и почита́ем е́же на Небеса́ с пречи́стою Твое́ю пло́тию Боже́ственное вознесе́ние». Аминь.